Загадочные Доломиты. Природный парк Olperl Nature Park

IMG_2286 small copy.jpg
 

В Доломитовых Альпах на высоте 2150 м над уровнем моря есть замечательный парк, в котором можно совершенно бесплатно провести время в удивительной атмосфере, получить новый опыт и увидеть невероятной красоты пейзажи. Его имя Olperl Nature Park и он расположен на территории парка Трех Пиков массива Лавередо (The Tre Cime di Lavaredo), который так же называют Drei Zinnen, на горе Эльмо в долине Альта Валь Пустерия. Это территория относится к любимой нами провинции Южный Тироль.

Добраться до парка необходимо на канатной дороге от горной станции Монте-Эльмо.

Мы в соц. сетях!

Авторские туры в Италию. Бронируй!

Авторские туры в Италию. Бронируй!

 
133 copy.jpg
 

В Альпах очень популярны треккинг и хайкинг, но на тропе Olperl Nature Park маленьких путешественников ждет необычное испытание: около 1.5 километра теплого дерева, липкой грязи, мягкого сена, гладких камней, опилок и прохладной воды. Все это нужно пройти босиком, не забывая делать фотографии на фоне леса и бесконечного неба, перекусывая яблоками и переодически жалуясь на занозы. По дороге встречаются информационные таблички о флоре и фауне этих мест, 10 тематических пунктов, посвященных животным из Альп.

Внимание! На карте обозначен дом лешего, загадочного Олперла. Легенда гласит, что он выходит из своего укрытия только поздно ночью, но из дома слышны завывания. Все люди в долине знают об этом загадочном существе, поговаривают, что он не злой, но мы рекомендуем не забывать об осторожности. Хочется пощекотать нервы? Нет лучшего способа, чем войти в загадочный парк Олперла!

Тропа кольцевая и Вы найдете ее сразу же, когда выйдете на остановке канатной дороги.

Наградой уставшему босоногому путнику будет горный приют, по-итальянски рифьюджио, с деревянными шезлонгами, возможностью перекусить и панорамной террасой. В купели с ледяной водой можно освежить ноги, и отправиться изучать деревню гномов «Malga dei Bambini»: можно постучать в их избушку, покормить животных, прокатиться с горки.

 

Наш Instagram!

 
 

Мы гордимся тем, что прошли, как положено, всю дорожку пешком. Было колюче, грязно, мокро, щекотно и чуть-чуть больно, но панорамные виды, свежий воздух и любовь к приключениям победили все сложности.

Честно говоря, не видели никого, кто, как и мы, прошел весь путь без обуви. Конечно, занозы пришлось вытаскивать из розовых пяточек, Лео на обратном пути порядком устал и в некоторых частях тропы переходил на скольжение на пятой точке (см. фото), но это мелочи. А после прогулки наградой ногам стала ледяная купель.


Часы работы (канатная дорога Monte Elmo):
с 26 мая по 4 ноября 2018 года
ежедневно с 8:30 до 17:30 (осенью до 16:30)

Прием (восхождение и спуск по канатной дороге)
19.00 евро (взрослые), 12.00 евро (дети)

Ирина Чайцына - рожок 5.png

РЕЙТИНГ FORTINI.
Поздравляем! Вы получаете 5

шариков мороженого! Супер!

Уникальное по красоте место. Идеальный вариант для семейных выходных!

 
 

Понравился пост?

Поделитесь с друзьями!